陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 kk IP地址 116.213.168.192
标题 最新水利清单规则
留言内容 请问最新水利工程工程量清单执行什么标准
留言于 2020-07-09 17:15:20
回复内容 你好!关于咨询最新水利工程量清单执行标准问题收悉。现答复如下: 陕西省水利工程工程量清单计价执行《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007), 工程量计算执行《水利水电工程设计工程量计算规定》(SL328-2005)。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。
回复于 2020-07-30 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (8)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com