陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 杨爱军 IP地址 117.37.143.163
标题 陕西省水土保持人工
留言内容 陕西省水土保持定额人工工时是多少?
留言于 2020-06-20 16:46:59
回复内容 杨爱军同志: 您好!感谢您对水利水保事业的关注和支持。现对您的问题答复如下: 陕西省水土保持项目使用定额有两个:一个是部颁定额,依据水利部文件关于颁发《水土保持工程概(估)算编制规定和定额》的通知(水总【2003】67号);另一个是省颁定额,依据陕西省发展和改革委员会关于《陕西省水利工程设计概估算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据的批复》(陕发改项目【2017】1606号)。按照部颁定额编制规定,陕西省的人工价为工程措施15.2元/工日,植物措施为12元/工日;按照省颁定额编制规定,陕西省的人工价为技工75元/工日,普工50元/工日。实际工作中按照项目管理文件要求选用相应定额。 感谢你对水利事业的关注,陕西省水利厅
回复于 2020-06-21 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (18)

一般满意 (0)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com