陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 刘晓强 IP地址 113.134.194.111
标题 《陕西省水土保持补偿费征收使用管理实施办法》到期问题
留言内容 《陕西省水土保持补偿费征收使用管理实施办法》(陕财办综[2015]38号)文件有效期至2020年4月30日,之后的文件规定有关情形怎么处理,如免征水土保持补偿费情形?谢谢!
留言于 2020-06-12 10:56:21
回复内容 刘晓强同志: 您好!关于您咨询的问题,答复如下:今年初我厅就安排开展“水土保持补偿费征收使用管理办法”的修订工作,目前,省财厅、发改委、水利厅、国家税务总局陕西省税务局、中国人民银行西安分行等五部门正在会签“水土保持补偿费征收使用管理办法”,尽快印发。 感谢您对我们工作的重视和支持! 陕西省水利厅
回复于 2020-06-30 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (15)

一般满意 (2)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com