陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 杨文龙 IP地址 39.134.25.117
标题 咨询省水利2000定额取费问题
留言内容 您好,我想咨询下,省2000定额,定额编码010203打灰土的间接费是取哪个? 还有定额编码070294灰土挤密桩的间接费是取哪个?
留言于 2020-06-10 21:15:23
回复内容 杨文龙,你好!关于咨询水利工程“2000定额”取费问题收悉。现答复如下: “2000定额”打灰土(010203)、灰土挤密桩(070294)在工程单价计算时,间接费费率分别采用一般土方工程和辅助工程费率计算。但根据省发改委《关于<陕西省水利工程设计概(估)算编制规定>、<陕西省水利建筑工程概算定额>等计价依据的批复》(省发改项目[2017]1606号文),“2000定额”已于2017年12月31日废止。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 
回复于 2020-06-17 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (17)

一般满意 (2)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com