陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 杨锋 IP地址 124.114.154.170
标题 开发建设项目水保概算定额
留言内容 《陕西省水利工程设计概估算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》颁布后,陕西省内的开发建设项目水土保持报告书中的水土保持投资估算必须按陕西省的新定额编写,还是也可以按照《开发建设项目水土保持概估算规定》(水利部水总[2003]67号)进行编制。
留言于 2020-06-01 15:16:04
回复内容 杨锋同志: 您好!感谢您对水利水保事业的关注和支持。现对您的问题答复如下:陕西省内的生产建设项目水土保持报告书水土保持投资概算可按照新颁布的《陕西省水利工程概估算编制规定》编写,应首先选用本项目主体工程概算中人工单价、材料单价及定额,不足部分采用《陕西省水利建筑工程概算定额》。 水利厅水保处 2020年6月5日
回复于 2020-06-05 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (0)

一般满意 (2)

不满意 (7)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com