陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 陈工 IP地址 36.47.142.13
标题 咨询水利工程规费相关问题
留言内容 您好,麻烦问一下水利工程陕西省现行的规费费率是多少?取费基数又是以什么为基数取费?谢谢!
留言于 2020-02-10 11:40:40
回复内容 陈工,你好!关于省水利工程计价中规费费率和取费基数的问题收悉。现答复如下:按照《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目[2017]1606号),间接费中包括企业管理费、财务费和规费,规费费率已按照国家有关规定计入间接费费率中,其取费计算基数为直接费(建筑工程)或人工费(设备安装工程)。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  二〇二〇年三月二日
回复于 2020-03-03 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (4)

一般满意 (0)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com