陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 王娟 IP地址 61.185.134.123
标题 2017年水利定额
留言内容 请问关于实行水利最新定额的文件,发到市级有关单位了吗??要求市级水利部门转发了吗?
留言于 2019-12-23 16:30:32
回复内容 王娟,你好!关于执行省水利工程新定额文件咨询收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),2019年7月1日起,新计价依据发布试行。通知文件发送的主要单位为各设区市水利(水务)局,杨凌示范区水务局,西咸新区水务局,韩城市水务局,厅属各有关单位;同时在水利厅网站也进行了发布。各单位收到通知文件后应转发各自所属单位。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。
回复于 2020-01-21 08:10:05
请您对我们的回复进行评价:

满意 (1)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com