陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 张旋 IP地址 111.18.34.228
标题 陕西省有没有出二级造价工程师水利教材
留言内容 本次二级造价师有水利专业。但是目前找不到二级造价师水利方面的资料,是依据全国版的教材考试还是陕西省会出这个版本。
留言于 2019-10-10 15:34:19
回复内容 张旋你好:你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造价师考试大纲,使用住房和城乡建设部、交通运输部、水利部组织编写、人力资源和社会保障部审定的 2019 年版《全国二级造价工程师职业资格考试大纲》。陕西省水利厅
回复于 2019-10-28 16:17:00
请您对我们的回复进行评价:

满意 (4)

一般满意 (0)

不满意 (18)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com