陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 师梦娇 IP地址 113.140.85.51
标题 二级造价师(水利)
留言内容 今年二级造价师考水利专业吗?为什么到现在都没有出正式的通知有二级造价师水利专业的复习资料?
留言于 2019-08-29 13:57:01
回复内容 你好,你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造价师考试大纲,使用住房和城乡建设部、交通运输部、水利部组织编写、人力资源和社会保障部审定的 2019 年版《全国二级造价工程师职业资格考试大纲》。
回复于 2019-10-28 16:07:13
请您对我们的回复进行评价:

满意 (1)

一般满意 (1)

不满意 (7)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com