陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 李刚 IP地址 115.238.239.153
标题 水利安全标准化
留言内容 你好,麻烦咨询一下水利安全标准化的具体办理流程,考评细则,谢谢。
留言于 2019-08-13 10:37:37
回复内容 1、水利安全生产标准化具体办理流程,请按照《陕西省水利厅关于开展水利安全生产标准化评审工作的通知》(陕水安监发〔2016〕6号)办理,该《通知》已于2016年4月13日,在省水利厅门门户网站通知公告栏目中发布,请下载获取。 2、水利安全生产标准化评审标准,请按照水利部监督司2018年4月18日,在水利部网站上发布的《水利安全生产标准化评审标准》(办安监[2018]52号)执行。下载网址http://sljd.mwr.gov.cn/tzgg/201804/t20180418_1035555.html。 3、欢迎陕西省境内的水利生产经营单位,加入“陕水利安全生产标准化”QQ群,群号:513570187,下载学习安全生产法律法规、技术规程规范和规范性文件。 陕西省水利厅建设处
回复于 2019-08-26 15:35:36
请您对我们的回复进行评价:

满意 (3)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com