陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 樊宏孝 IP地址 124.116.198.102
标题 关于2017概预算定额有关问题
留言内容 2017陕西省水利工程概预算定额已发行,一套共8本,其中配套有《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》。 请问有没有关于预算方面的编制规定。 我想是既然出台发行的是概预算定额,就应当配套概预算编制规定。 谢谢
留言于 2019-07-31 09:23:20
回复内容 樊宏孝: 你好!关于新计价依据有没有关于预算方面编制规定的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处
回复于 2019-09-16 16:23:18
请您对我们的回复进行评价:

满意 (0)

一般满意 (0)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com