陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 徐永 IP地址 113.143.250.19
标题 2017定额人工费
留言内容 2017版定额 的人工单价执行原来38元/工日、46元/工日,还是另有规定?谢谢
留言于 2019-07-30 15:43:20
回复内容 徐永: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。根据《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》:陕西省水利工程人工预算单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处
回复于 2019-09-23 16:26:56
请您对我们的回复进行评价:

满意 (4)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com