陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 田维 IP地址 113.143.165.113
标题 关于2019年二级造价师的事情
留言内容 您好 请问今年咱们陕西水利的二级造价师啥时候报名 考试 以及考试的书本是否为全国本 还有考试的大纲 这些我想咨询一下
留言于 2019-07-22 08:21:41
回复内容 田维: 你好!关于二级造价工程师水利专业考试时间、考试教材及大纲的咨询意见收悉。现答复如下: 根据住建部、交通部、水利部、人社部《造价工程师职业资格制度规定》第十条规定:“各省、自治区、直辖市住房城乡建设、交通运输、水利行政主管部门会同人力资源社会保障行政主管部门,按照全国统一的考试大纲和相关规定组织实施二级造价工程职业资格考试”。目前我厅正积极与省人社厅联系相关事宜。据了解,人社厅拟于近期出台我省二级造价工程师职业资格考试有关政策,并会同行业主管部门拟定考试时间和辅导教材。二级造价工程师(水利专业)考试有关政策和信息,将在省水利厅门户网站及时公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处
回复于 2019-09-09 16:32:10
请您对我们的回复进行评价:

满意 (0)

一般满意 (1)

不满意 (4)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com