陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 张强 IP地址 106.36.11.71
标题 水土保持人工单价
留言内容 您好,打扰您了,请问水土保持预算中“开发建设项目水土保持工程”和“水土保持生态建设工程”的人工单价是按水总[2003]67号《水土保持工程概(估)算编制规定和定额》中执行吗?还是有其他调整文件,我一直有听其他预算人员说工程措施、林草措施等都执行3.33元/工时,不知道有没有依据。烦请您给予解答。谢谢!
留言于 2019-07-20 11:11:14
回复内容 张强: 你好!关于水土保持工程人工单价的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅下发了《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起试行。水土保持生态建设工程作为单独一章纳入新的定额体系中。水土保持工程人工单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处
回复于 2019-09-23 16:15:06
请您对我们的回复进行评价:

满意 (1)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com