陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 江华 IP地址 1.83.2.35
标题 2017年计价依据培训
留言内容 2017年计价依据已经试行,请问水利厅有没有对相关从业单位进行组织培训的计划?
留言于 2019-07-05 10:52:35
回复内容 江华: 你好!关于“2017”计价依据何时培训的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,“2017”计价依据发布试行。目前,根据已批复的《“2000”定额修编大纲》有关内容,我们正在编制“2017”计价依据培训计划。培训班将于近期举办。具体培训时间和地点我们将及时在省水利厅官方网站公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅
回复于 2019-08-02 10:58:36
请您对我们的回复进行评价:

满意 (3)

一般满意 (0)

不满意 (0)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com