陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 章勇 IP地址 36.47.243.251
标题 陕水规计发〔2019〕66号文件在哪可以找到
留言内容 请问省水利厅2019年5月30日发布试行的〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等2019年7月1日起试行的计价依据在哪里可以获取?
留言于 2019-07-04 11:19:50
回复内容 章勇: 你好!关于“2017”计价依据在哪里购买的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号)。自2019年7月1日起,“2017”计价依据发布试行。 “2017”计价依据主要包括:《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》,及《陕西省水利建筑工程概算定额》、《陕西省水利设备安装工程概算定额》、《陕西省水利建筑工程预算定额》、《陕西省水利设备安装工程预算定额》、《陕西省水利工程施工机械台班费定额》等配套定额。新定额由西安兴水书店代理发行。书店具体地址:西安市碑林区东大街57号。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅
回复于 2019-08-02 10:59:39
请您对我们的回复进行评价:

满意 (1)

一般满意 (0)

不满意 (3)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com