陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 贾浩 IP地址 222.91.36.171
标题 项目横跨2019年7月1日如何采用新旧定额
留言内容 PPP项目在2018年批复了总投资估算,由于项目是河道综合治理,设计是按照A、B两段分别进行设计的,例如A河道在2019年7月1日前初设批复了投资概算,B河道在2019年7月1日后批复了投资概算,是否A河道执行2000年定额,B河道执行新版定额?
留言于 2019-07-01 20:22:24
回复内容 贾浩: 你好!关于项目横跨2019年7月1日如何选用定额的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,“2017”计价依据发布试行。 根据该通知,2019年7月1日之前已批准的投资估算、设计概算等造价文件不作调整。7月1日之后批复的投资估算、设计概算应按照新的计价依据编制造价文件。据此,你所说的7月1日前批复的A河道设计概算应执行“2000”定额,7月1日之后批复的B河道设计概算应执行新计价依据。 在修编过程中,我们就新老计价依据进行了详细的水平测算工作,根据测算结果,两者间的造价水平相差不大。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。陕西省水利厅
回复于 2019-08-08 11:03:58
请您对我们的回复进行评价:

满意 (1)

一般满意 (0)

不满意 (1)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com