陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 艾石磊 IP地址 117.23.97.205
标题 水保工程增值税销项税税率应为多少
留言内容 目前水保工程增值税销项税税率应为多少
留言于 2019-06-02 15:54:56
回复内容 艾石磊: 你好!关于水保工程增值税销项税税率是多少的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅下发了《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起试行。水土保持生态建设工程作为单独一章纳入新计价依据中。水土保持增值税税率按新计价依据确定10%计算。 2019年,国家再次下调增值税税率。目前,我们根据水利部《关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函〔2019〕448号)文件精神,草拟了《关于调整陕西省水利工程计价依据增值税标准的通知》,按照国家有关规定对增值税计算标准进行调整。目前,正在会签省发展改革委,近期发布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 2019年6月12日
回复于 2019-06-14 09:45:43
请您对我们的回复进行评价:

满意 (2)

一般满意 (0)

不满意 (4)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com