陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 杨荔 IP地址 1.86.32.81
标题 引汉济渭长安段
留言内容 你好。我们是西安市长安区人,两年前引汉济渭下发了房屋停建通知,两年多了现在没动静,因为要结婚家里想给房子加盖一层,年龄大了耽搁不起。万一不拆也没人通知影响生活。请问1还拆不拆2加盖的话是什么政策,现在只有一层想加一层结婚用!
留言于 2019-05-31 08:31:15
回复内容 杨荔你好,根据你所提意见,现就有关情况答复如下: 1.引汉济渭二期工程可行性研究报告已进入立项审批的最后冲刺阶段,预计近期将获得批复。按照最新修订的《水利工程建设程序管理暂行规定》(水利部令第49号)第六条有关要求,将根据建设计划适时启动征地、拆迁等施工准备工作。 2.根据《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(国务院令第471号令)的要求,陕西省人民政府于2017年5月15日发布了“停建通告”,“停建通告”明确要求禁止在引汉济渭二期工程占地范围内新增建设项目和迁入人口,违反规定的一律不予补偿。2017年7月~9月,陕西省引汉济渭工程建设有限公司、设计单位会同长安区政府共同对引汉济渭二期工程建设征地涉及长安区范围内的实物指标进行了现场调查、公示和并由区政府出具确认文件,该确认成果将作为工程拆迁安置实施的依据,在实物调查结束后加盖的房屋不能得到补偿。 陕西省水利厅 2019年6月12日
回复于 2019-06-20 09:36:20
请您对我们的回复进行评价:

满意 (4)

一般满意 (1)

不满意 (5)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com