陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第11条记录 【标题】 能否提供2018.1-2019.12发布的规范性文件?
姓名:李辉
IP:123.139.40.17
能否提供贵单位2018.1-2019.12发布的规范性文件?
留言于 2020-03-05 13:38:34
回复于 2020-03-06 08:10:05
您好!您可以在水利厅网站政务公开栏目水利厅文件里查看,谢谢您的关注。 [详情]
您好!您可以在水利厅网站政务公开栏目水利厅文件里查看,谢谢您的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (1 )
第12条记录 【标题】 咨询水利工程规费相关问题
姓名:陈工
IP:36.47.142.13
您好,麻烦问一下水利工程陕西省现行的规费费率是多少?取费基数又是以什么为基数取费?谢谢!
留言于 2020-02-10 11:40:40
回复于 2020-03-03 08:10:05
陈工,你好!关于省水利工程计价中规费费率和取费基数的问题收悉。现答复如下:按照《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目[2017]1606号),间接费中包括企业管理费、财务费和规费,规费费率已按照国家有关规...... [详情]
陈工,你好!关于省水利工程计价中规费费率和取费基数的问题收悉。现答复如下:按照《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目[2017]1606号),间接费中包括企业管理费、财务费和规费,规费费率已按照国家有关规定计入间接费费率中,其取费计算基数为直接费(建筑工程)或人工费(设备安装工程)。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  二〇二〇年三月二日 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第13条记录 【标题】 咨询2018年水资源公报信息
姓名:黄昕
IP:182.119.39.49
各位领导您好, 我是一名在校研究生,我这几天想在水利厅网站上想收集一些数据,发现2018年水资源公报的网页无法打开,显示的是乱码,希望贵单位能重新编制下公报的内容数据这样会对我们学生的学习和科研起到很大的帮助。谢谢您的关注,期待您的回复。如果网络上不方便修改,也可以给我发一份,十分感激!
留言于 2020-02-08 01:04:07
回复于 2020-02-08 08:10:05
你好,请把浏览器调到极速模式,就能下载。谢谢你的关注! [详情]
你好,请把浏览器调到极速模式,就能下载。谢谢你的关注! [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (16 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第14条记录 【标题】 关于水资源公报下载问题
姓名:吴金凤
IP:223.104.64.92
各位领导:你们好!我是华南师范大学的一名学生,我们正在进行水资源方面的研究,需要贵省的水资源数据。可是,网站的2009年水资源公报无法下载,而且预览的图片较模糊,无法看清数字,能否提供表格版呢?还有一个不情之请,陕西省的2008年及以前的水资源数据都没有,能否提供呢?十分感谢你的查看,也非常期待你的回复!
留言于 2020-01-31 17:16:29
回复于 2020-02-01 08:10:05
你好,可以下载的,你可以把浏览器调到极速模式就能下载。谢谢你的关注。 [详情]
你好,可以下载的,你可以把浏览器调到极速模式就能下载。谢谢你的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (2 )

不满意 (0 )
第15条记录 【标题】 关于2018年水资源公报下载问题
姓名:祝子玉
IP:117.136.29.39
2018年水资源公报不能下载,打开是乱码
留言于 2020-01-18 15:03:23
回复于 2020-01-19 08:10:05
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [详情]
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第16条记录 【标题】 水资源公报下载问题
姓名:张淑兰
IP:61.134.47.198
各位领导: 您好!我是安康学院老师,主要研究流域水文水资源管理,这些天从咱们水利厅网站想收集一些数据,结果发现2014年的内容很不清楚,2016年的下载下来是乱码,不知道贵单位能不能重新弄一下这部分数据内容。对我们做科研会有很大帮助。多谢您的关注,期待您的回复!或者如果在网上修改不方便,也可以发我一份,不胜感激!
留言于 2020-01-15 20:31:25
回复于 2020-01-16 08:10:05
张女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [详情]
张女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第17条记录 【标题】 二级水利造价师注册咨询
姓名:贺雍军
IP:1.81.242.190
我已通过2019年二级水利造价师考试,应联系那个部门办理注册
留言于 2020-01-15 15:48:15
回复于 2020-01-16 08:10:05
贺先生,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅官网,请你随时关注网站,谢谢。感谢你对水利工作的关注。陕西省水利厅 [详情]
贺先生,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅官网,请你随时关注网站,谢谢。感谢你对水利工作的关注。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第18条记录 【标题】 关于高级工程师破格晋升的咨询
姓名:何靖
IP:222.91.57.47
您好!我想咨询一下,关于农田水利高级工程师的破格晋升条件,谢谢!
留言于 2020-01-02 20:22:50
回复于 2020-01-03 08:10:05
你好,你没有说明你具体情况。我们没有办法有针对性答复你的问题。请你在陕西省人力资源和社会保障厅网上查询中共陕西省委办公厅,陕西省人民政府办公厅印发《关于进一步加强我省援藏干部管理工作的意见》的通知,中共陕西省委办公厅,...... [详情]
你好,你没有说明你具体情况。我们没有办法有针对性答复你的问题。请你在陕西省人力资源和社会保障厅网上查询中共陕西省委办公厅,陕西省人民政府办公厅印发《关于进一步加强我省援藏干部管理工作的意见》的通知,中共陕西省委办公厅,陕西省人民政府办公厅印发 〈关于深化职称制度改革的实施意见》 的通知,陕西省人力资源和社会保障厅关于印发《关于进一步改革完善基层专业技术人才职称工作的实施意见》的通知和陕西省人力资源和社会保障厅,陕西省工业和信息化厅《关于深化工程技术人才职称制度改革有关问题的通知》(陕人社发〔2019〕48号)等文件,期中都详细说明破格相关事项,陕西省水利厅高级职称评审会完全执行省人力资源和社会保障厅文件进行。感谢你对水利工作的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第19条记录 【标题】 咨询水利行业职工后续教育事项
姓名:杨
IP:117.136.86.168
你好,我想咨询一下,咱区县水利行业职工后续教育必须在桃曲坡水库学习吗?还是可以在陕西省专业技术人员后续教育网学习?
留言于 2019-12-30 08:50:29
回复于 2020-01-20 08:10:05
你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据《陕西省专业技术人员继续教育条例》和陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年全省专业技术人员继续教育(知识更新工程)工作的通知》(陕人社函﹝2019﹞240号)规定,参加...... [详情]
你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据《陕西省专业技术人员继续教育条例》和陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年全省专业技术人员继续教育(知识更新工程)工作的通知》(陕人社函﹝2019﹞240号)规定,参加和接受继续教育是各行业每名专业技术人的权利和义务,专业技术人员每年接受继续教育的学习时间累计不少于80小时,其中:公需课目不少于24小时,专业科目不少于56小时。继续教育公需课目可在继续教育基地学习,也可在网上报名学习。专业课目目前需要到培训基地学习。按照《陕西省专业技术人员继续教育条例》要求,申报高级职称评审必须到省人力资源和社会保障局批准具有水利专业培训资格的省级继续教育基地学习,参加中级评审可到各市人社局批准的具有水利专业培训资格的市、县级继续教育基地培训,具体情况也可以咨询你们市人力资源和社会保障局。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (18 )

一般满意 (2 )

不满意 (0 )
第20条记录 【标题】 2017年水利定额有关问题
姓名:王娟
IP:61.185.134.123
请问关于实行水利最新定额的文件,发到市级有关单位了吗??要求市级水利部门转发了吗?
留言于 2019-12-23 16:30:32
回复于 2020-01-21 08:10:05
王娟,你好!关于执行省水利工程新定额文件咨询收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2...... [详情]
王娟,你好!关于执行省水利工程新定额文件咨询收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),2019年7月1日起,新计价依据发布试行。通知文件发送的主要单位为各设区市水利(水务)局,杨凌示范区水务局,西咸新区水务局,韩城市水务局,厅属各有关单位;同时在水利厅网站也进行了发布。各单位收到通知文件后应转发各自所属单位。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (0 )

不满意 (3 )
第2页  共51页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com