陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第1条记录 【标题】 最新的水利水电定额有哪几部
姓名:林锡之
IP:113.139.224.56
请问最新水利水电定额各项名称分别是哪8部
留言于 2020-04-23 12:42:35
回复于 2020-04-24 08:10:05
林锡之,你好!关于咨询陕西省最新水利工程定额问题收悉。现答复如下: 陕西省最新水利工程定额是省发改委以陕发改项目[2017]1606号文件批复的,自2017年12月31起执行,“ 2000定额”同时废止。新颁发的“2...... [详情]
林锡之,你好!关于咨询陕西省最新水利工程定额问题收悉。现答复如下: 陕西省最新水利工程定额是省发改委以陕发改项目[2017]1606号文件批复的,自2017年12月31起执行,“ 2000定额”同时废止。新颁发的“2017定额”包括《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》、《陕西省水利建筑工程概算定额》(上、下册)、《陕西省水利设备安装工程概算定额》、《陕西省水利建筑工程预算定额》(上、下册)、《陕西省水利设备安装工程预算定额》、《陕西省水利工程施工机械台班费定额》,共计8册。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (1 )
第2条记录 【标题】 办理占用农业灌溉水源、设施审批需要哪些材料?
姓名:高女士
IP:124.65.9.153
办理占用农业灌溉水源、设施审批需要哪些材料?
留言于 2020-04-17 14:51:05
回复于 2020-04-21 08:10:05
高女士你好,关于你咨询的问题,现答复如下: 办理“占用农业灌溉设施水源、设施审批”需要提供以下材料: 1.申请人的有效身份证明; 2.项目建设所依据的文件; 3.申请书; 4.占用时限; 5.补偿方式; ...... [详情]
高女士你好,关于你咨询的问题,现答复如下: 办理“占用农业灌溉设施水源、设施审批”需要提供以下材料: 1.申请人的有效身份证明; 2.项目建设所依据的文件; 3.申请书; 4.占用时限; 5.补偿方式; 6.补偿费用计算材料; 7.替代工程可研报告。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第3条记录 【标题】 施工单位自检需要委托第三方检测机构吗
姓名:徐建平
IP:117.23.164.15
我公司在宝鸡扶风有个供水项目(水利工程),水利工程质量监督手续资料清单里有一项“施工单位工程检测合同书”,请问施工单位自检需要委托第三方检测机构吗?具体依据哪个管理办法或规范标准? 《建设工程质量检测管理办法》第十二条第一款,“办法规定的质量检测业务,由工程项目建设单位委托具有相应资质的检测机构进行检测”,按照此规定第三方检测机构应由建设单位委托,而不是施工单位。
留言于 2020-04-15 12:05:59
回复于 2020-04-16 08:10:05
徐先生你好,关于你咨询的问题现答复如下:一、第三方检测由项目法人委托,独立开展业务 二、施工单位按规定应对重要原材料,构件进行检测,检测需有资质。三、水利工程质量检测请参阅《水利工程质检测技术规程》SL734-201...... [详情]
徐先生你好,关于你咨询的问题现答复如下:一、第三方检测由项目法人委托,独立开展业务 二、施工单位按规定应对重要原材料,构件进行检测,检测需有资质。三、水利工程质量检测请参阅《水利工程质检测技术规程》SL734-2016。四、各市都有具体规定请及时联系项目所在地水利工程质量监督部门。感谢你对水利工作的关注。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (2 )
第4条记录 【标题】 陕西省二级造价工程师注册的问题咨询
姓名:王雷
IP:1.80.216.188
陕西省二级造价工程师如何注册。
留言于 2020-04-01 10:24:02
回复于 2020-04-06 08:10:05
王雷,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅和陕西省省住房城乡建设厅官网,请你随时关注网站,谢谢。陕西省水利厅 [详情]
王雷,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅和陕西省省住房城乡建设厅官网,请你随时关注网站,谢谢。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (5 )

一般满意 (1 )

不满意 (4 )
第5条记录 【标题】 关于水利工程安全B证考试的咨询
姓名:王元霞
IP:222.90.73.29
您好:请问最近的水利工程安全B证考试什么时候举行?怎么报名?
留言于 2020-04-01 09:38:51
回复于 2020-04-13 08:10:05
王女士你好,关于你咨询的问题,经向具体承办三类人员考试工作的部门陕西省水利工程协会咨询,今年因疫情的原因,三类人员考试适当延后。经积极努力,定于4月7日开始报名,可留意陕西省水利建设市场主体信用平台上的通知。咨询电话:...... [详情]
王女士你好,关于你咨询的问题,经向具体承办三类人员考试工作的部门陕西省水利工程协会咨询,今年因疫情的原因,三类人员考试适当延后。经积极努力,定于4月7日开始报名,可留意陕西省水利建设市场主体信用平台上的通知。咨询电话:87286416 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第6条记录 【标题】 关于二级造价师注册问题
姓名:李宁
IP:61.185.163.236
我是2019年参加的二级造价师水利专业的考试,资格证已经下载了,这个怎么注册,请问大概什么时候可以进行注册
留言于 2020-03-27 11:05:36
回复于 2020-03-28 08:10:05
李宁,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅和陕西省省住房城乡建设厅官网,请你随时关注网站,谢谢。陕西省水利厅 [详情]
李宁,你好,受今年疫情的影响,此项工作正在加紧开展,二级造价具体注册的要求和相关事项,随后我们将以正式文件发布在陕西省水利厅和陕西省省住房城乡建设厅官网,请你随时关注网站,谢谢。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (2 )

不满意 (8 )
第7条记录 【标题】 关于陕西渭河生态集团机构的问题
姓名:杨辰
IP:119.147.46.174
你好 陕西渭河生态集团已经成立,会不会成立渭南分公司?什么时候成立?公司什么时候可以正式运作?
留言于 2020-03-24 18:54:12
回复于 2020-04-01 08:10:05
你好,杨先生,在水利厅的坚强领导和支持下,陕西渭河生态集团克服各种困难,于2019年11月21日完成注册正式成立;按照2018年省政府第1次常务会议精神,与沿渭各市区进行对接协商;目前正在进行内部架构搭建,并按照渭河近...... [详情]
你好,杨先生,在水利厅的坚强领导和支持下,陕西渭河生态集团克服各种困难,于2019年11月21日完成注册正式成立;按照2018年省政府第1次常务会议精神,与沿渭各市区进行对接协商;目前正在进行内部架构搭建,并按照渭河近年来砂和河床实际情况,进行科学、系统规划,筹建二级公司,确保最美家乡河的生态维护。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (0 )

不满意 (14 )
第8条记录 【标题】 咨询斗门水库全部啥时间建设好
姓名:李先生
IP:36.45.16.255
咨询斗门水库!总共有几期?现在建到什么程度了
留言于 2020-03-19 16:28:25
回复于 2020-03-30 08:10:05
李先生: 你关于斗门水库建设工期和建设进度的咨询问题收悉,现答复如下: 斗门水库是“十三五”期间全省重点水利工程之一。先期试验段于2015年启动建设,2017年9月建成面向社会开放,形成水面707亩。目前,整体工程...... [详情]
李先生: 你关于斗门水库建设工期和建设进度的咨询问题收悉,现答复如下: 斗门水库是“十三五”期间全省重点水利工程之一。先期试验段于2015年启动建设,2017年9月建成面向社会开放,形成水面707亩。目前,整体工程初步设计已经批复,计,划今年上半年全面启动工程建设,正在开展施工前的准备工作,全部工期36个月。感谢你对水利事业的支持。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (1 )

不满意 (0 )
第9条记录 【标题】 请问哪里可以购买最新的水利水电定额
姓名:姚昕
IP:123.139.156.241
请问哪里可以购买最新的水利水电定额,怎样购买?
留言于 2020-03-10 15:59:00
回复于 2020-03-11 08:10:05
陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区秦水书店(西安市新城区西七路48--4号...... [详情]
陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区秦水书店(西安市新城区西七路48--4号),联系电话:13319277391。感谢您对水利工作的支持。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (7 )

一般满意 (2 )

不满意 (2 )
第10条记录 【标题】 我想咨询陕西省关于水利项目招投标管理办法,最新的文件是哪个?
姓名:苏国强
IP:124.115.60.33
如题,我想咨询陕西省关于水利项目招投标管理办法,最新的文件是哪个?
留言于 2020-03-06 15:02:02
回复于 2020-03-19 08:10:05
苏国强同志你好,关于你咨询的对水利项目招投标管理办法相关问题,现回复如下: 目前,我省水利工程建设项目招标投标活动严格按照国家的招标投标法律、条例,《陕西省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》、水利部《水利工程建设...... [详情]
苏国强同志你好,关于你咨询的对水利项目招投标管理办法相关问题,现回复如下: 目前,我省水利工程建设项目招标投标活动严格按照国家的招标投标法律、条例,《陕西省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》、水利部《水利工程建设项目招标投标管理规定》(14号令)规定的程序和要求,开展招投标工作。我厅未制订有关办法、规则。感谢你对水利事业的支持和关注 联系电话:61835120 陕西省水利厅 2020年3月18日 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第1页  共51页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com