陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第1条记录 【标题】 陕西省有没有出二级造价工程师水利教材
姓名:张旋
IP:111.18.34.228
本次二级造价师有水利专业。但是目前找不到二级造价师水利方面的资料,是依据全国版的教材考试还是陕西省会出这个版本。
留言于 2019-10-10 15:34:19
回复于 2019-10-28 16:17:00
张旋你好:你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造...... [详情]
张旋你好:你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造价师考试大纲,使用住房和城乡建设部、交通运输部、水利部组织编写、人力资源和社会保障部审定的 2019 年版《全国二级造价工程师职业资格考试大纲》。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (0 )

不满意 (20 )
第2条记录 【标题】 2019定额
姓名:崔雅栋
IP:221.11.32.242
您好,请问可以把电子版定额上传官网吗,这样便于下载查询
留言于 2019-09-11 21:20:29
回复于 2019-10-30 11:30:51
崔雅栋: 你好!关于电子版定额上传官网的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 陕西省水利工程新计价依据批复后,我们随即按照国家有关规定,联系了正规出版机构并签订了出版印刷合同。根据合同约定,陕西省水利工程...... [详情]
崔雅栋: 你好!关于电子版定额上传官网的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 陕西省水利工程新计价依据批复后,我们随即按照国家有关规定,联系了正规出版机构并签订了出版印刷合同。根据合同约定,陕西省水利工程新计价依据成果所有版权归出版机构所有,未经允许任何单位和个人不得以任何形式对外发布新计价依据成果数据。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (3 )
第3条记录 【标题】 咨询
姓名:郭子仪
IP:202.100.35.11
引汉济渭项目物资采购招标在什么网站平台上注册参与?谢谢
留言于 2019-09-09 19:16:29
回复于 2019-10-25 11:02:44
郭先生你好:请关注《陕西采购与招标网》招投标公告栏。(网址:www.sntba.com)及关注《陕西省水利厅网》招标公告栏。 [详情]
郭先生你好:请关注《陕西采购与招标网》招投标公告栏。(网址:www.sntba.com)及关注《陕西省水利厅网》招标公告栏。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第4条记录 【标题】 二级造价师(水利)
姓名:师梦娇
IP:113.140.85.51
今年二级造价师考水利专业吗?为什么到现在都没有出正式的通知有二级造价师水利专业的复习资料?
留言于 2019-08-29 13:57:01
回复于 2019-10-28 16:07:13
你好,你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造价师...... [详情]
你好,你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省住房和城乡建设厅、省水利厅、省人力资源和社会保障厅文件《陕西省2019年度二级造价工程师职业资格考试通知》(陕建发〔2019〕1182号)第六条规定,关于水利造价师考试大纲,使用住房和城乡建设部、交通运输部、水利部组织编写、人力资源和社会保障部审定的 2019 年版《全国二级造价工程师职业资格考试大纲》。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (7 )
第5条记录 【标题】 水利安全标准化
姓名:李刚
IP:115.238.239.153
你好,麻烦咨询一下水利安全标准化的具体办理流程,考评细则,谢谢。
留言于 2019-08-13 10:37:37
回复于 2019-08-26 15:35:36
1、水利安全生产标准化具体办理流程,请按照《陕西省水利厅关于开展水利安全生产标准化评审工作的通知》(陕水安监发〔2016〕6号)办理,该《通知》已于2016年4月13日,在省水利厅门门户网站通知公告栏目中发布,请下载获...... [详情]
1、水利安全生产标准化具体办理流程,请按照《陕西省水利厅关于开展水利安全生产标准化评审工作的通知》(陕水安监发〔2016〕6号)办理,该《通知》已于2016年4月13日,在省水利厅门门户网站通知公告栏目中发布,请下载获取。 2、水利安全生产标准化评审标准,请按照水利部监督司2018年4月18日,在水利部网站上发布的《水利安全生产标准化评审标准》(办安监[2018]52号)执行。下载网址http://sljd.mwr.gov.cn/tzgg/201804/t20180418_1035555.html。 3、欢迎陕西省境内的水利生产经营单位,加入“陕水利安全生产标准化”QQ群,群号:513570187,下载学习安全生产法律法规、技术规程规范和规范性文件。 陕西省水利厅建设处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (0 )

不满意 (2 )
第6条记录 【标题】 网站改进意见
姓名:赵彦锋
IP:171.110.186.228
水利厅的网站建设不是很完善,水情公报,雨晴公报,水资源公报数据不全,不清晰,排版混乱。
留言于 2019-08-09 20:52:51
回复于 2019-08-14 10:30:16
感谢你对水利工作的支持,我们已经对相关人员进行了培训,及时更新数据,保证数据准确可靠。 [详情]
感谢你对水利工作的支持,我们已经对相关人员进行了培训,及时更新数据,保证数据准确可靠。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (11 )

一般满意 (0 )

不满意 (15 )
第7条记录 【标题】 预算定额用的编制规定没有,是用概算的编制规定吗
姓名:张恩平
IP:219.145.220.114
您好!我们买的陕西省水利定额,只有《概算编制规定》,没有预算编制规定,是用概算的编制规定吗?
留言于 2019-08-08 08:13:01
回复于 2019-09-25 16:33:38
张恩平: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利...... [详情]
张恩平: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (7 )

一般满意 (1 )

不满意 (1 )
第8条记录 【标题】 水库清淤
姓名:杨
IP:219.144.129.206
你好,我咨询一下农村集体所有水库清淤需要办理什么手续?对施工方有什么资质要求?自己家有挖机然后和村党委签订相关的合同就可以施工吗?清淤出来的几百吨沙土能不做销售或者自用于施工方所创办的板厂?
留言于 2019-08-05 11:24:41
回复于 2019-09-18 10:59:05
杨同志你好: 你咨询的是农村集体小型水库,具体情况你和水库主管部门协商。我们给你做以下答复: 对村管小型水库: 1)水库清淤必须取得村委会、镇政府批准同意。 2)清淤方案,必须经村委会、镇政府同意后,报...... [详情]
杨同志你好: 你咨询的是农村集体小型水库,具体情况你和水库主管部门协商。我们给你做以下答复: 对村管小型水库: 1)水库清淤必须取得村委会、镇政府批准同意。 2)清淤方案,必须经村委会、镇政府同意后,报生态环境、自然资源、农村农业等主管部门同意。 3)施工不能对水质、水环境、水生态及工程安全产生影响。 不得借清淤名义行采砂之实。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第9条记录 【标题】 关于2017概预算定额有关问题
姓名:樊宏孝
IP:124.116.198.102
2017陕西省水利工程概预算定额已发行,一套共8本,其中配套有《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》。 请问有没有关于预算方面的编制规定。 我想是既然出台发行的是概预算定额,就应当配套概预算编制规定。 谢谢
留言于 2019-07-31 09:23:20
回复于 2019-09-16 16:23:18
樊宏孝: 你好!关于新计价依据有没有关于预算方面编制规定的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概...... [详情]
樊宏孝: 你好!关于新计价依据有没有关于预算方面编制规定的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第10条记录 【标题】 2017定额人工费
姓名:徐永
IP:113.143.250.19
2017版定额 的人工单价执行原来38元/工日、46元/工日,还是另有规定?谢谢
留言于 2019-07-30 15:43:20
回复于 2019-09-23 16:26:56
徐永: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依...... [详情]
徐永: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。根据《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》:陕西省水利工程人工预算单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (0 )

不满意 (2 )
第1页  共48页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com