陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第1条记录 【标题】 b不能下载文件
姓名:祝子玉
IP:117.136.29.39
2018年水资源公报不能下载,打开是乱码
留言于 2020-01-18 15:03:23
回复于 2020-01-19 08:10:05
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [详情]
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第2条记录 【标题】 水资源公报不能下载
姓名:张淑兰
IP:61.134.47.198
各位领导: 您好!我是安康学院老师,主要研究流域水文水资源管理,这些天从咱们水利厅网站想收集一些数据,结果发现2014年的内容很不清楚,2016年的下载下来是乱码,不知道贵单位能不能重新弄一下这部分数据内容。对我们做科研会有很大帮助。多谢您的关注,期待您的回复!或者如果在网上修改不方便,也可以发我一份,不胜感激!
留言于 2020-01-15 20:31:25
回复于 2020-01-16 08:10:05
张女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [详情]
张女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第3条记录 【标题】 后续教育
姓名:杨
IP:117.136.86.168
你好,我想咨询一下,咱区县水利行业职工后续教育必须在桃曲坡水库学习吗?还是可以在陕西省专业技术人员后续教育网学习?
留言于 2019-12-30 08:50:29
回复于 2020-01-20 08:10:05
你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据《陕西省专业技术人员继续教育条例》和陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年全省专业技术人员继续教育(知识更新工程)工作的通知》(陕人社函﹝2019﹞240号)规定,参加...... [详情]
你来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据《陕西省专业技术人员继续教育条例》和陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年全省专业技术人员继续教育(知识更新工程)工作的通知》(陕人社函﹝2019﹞240号)规定,参加和接受继续教育是各行业每名专业技术人的权利和义务,专业技术人员每年接受继续教育的学习时间累计不少于80小时,其中:公需课目不少于24小时,专业科目不少于56小时。继续教育公需课目可在继续教育基地学习,也可在网上报名学习。专业课目目前需要到培训基地学习。按照《陕西省专业技术人员继续教育条例》要求,申报高级职称评审必须到省人力资源和社会保障局批准具有水利专业培训资格的省级继续教育基地学习,参加中级评审可到各市人社局批准的具有水利专业培训资格的市、县级继续教育基地培训,具体情况也可以咨询你们市人力资源和社会保障局。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (3 )
第4条记录 【标题】 2017年水利定额
姓名:王娟
IP:61.185.134.123
请问关于实行水利最新定额的文件,发到市级有关单位了吗??要求市级水利部门转发了吗?
留言于 2019-12-23 16:30:32
回复于 2020-01-21 08:10:05
王娟,你好!关于执行省水利工程新定额文件咨询收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2...... [详情]
王娟,你好!关于执行省水利工程新定额文件咨询收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),2019年7月1日起,新计价依据发布试行。通知文件发送的主要单位为各设区市水利(水务)局,杨凌示范区水务局,西咸新区水务局,韩城市水务局,厅属各有关单位;同时在水利厅网站也进行了发布。各单位收到通知文件后应转发各自所属单位。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第5条记录 【标题】 水利新编规勘察设计费计算咨询
姓名:吴女士
IP:124.114.178.10
请问:水利工程新编规规定投资在5000万元以下,勘察设计费=(工程部分一至四部分投资之和-设备费)*勘察设计费费率*前期工作阶段系数,是不是可以理解为,如果投资是1000万元,费率是7%,那我的项目是从建议书到施工图设计全阶段都有,勘察设计费是1000*7%*1=70万元;如果项目没有建议书,是从可研到施工图设计,勘察设计费是1000*7%*0.9=63万元;如果项目没有项目建议书和可研,只有初步设计和施工图设计,勘察设计费是1000*7%*0.7=49万元?
留言于 2019-12-20 15:24:11
回复于 2020-01-21 08:10:05
吴女士,你好!关于水利新编勘察设计费计算咨询收悉。现答复如下:陕西省水利工程设计概(估)算编制规定(2017版)中,勘察设计费计算办法规定,工程总概算投资在5000万元以下的工程勘察设计费计算按照工作阶段,乘以相应的工...... [详情]
吴女士,你好!关于水利新编勘察设计费计算咨询收悉。现答复如下:陕西省水利工程设计概(估)算编制规定(2017版)中,勘察设计费计算办法规定,工程总概算投资在5000万元以下的工程勘察设计费计算按照工作阶段,乘以相应的工作阶段系数进行调整,就是项目前期设计从哪个阶段开始勘察设计费计算后就乘以相应的工作阶段系数进行调整。你理解的正确。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  二〇二〇年一月二十一日 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第6条记录 【标题】 关于陕西省地下水协会颁发的钻井等级证书,怎么办理?
姓名:赵一
IP:106.44.28.28
请问关于陕西省地下水协会颁发的钻井等级证书,怎么办理?
留言于 2019-12-17 09:00:14
回复于 2019-12-18 08:10:05
您好,现就您咨询的关于陕西省地下水协会钻井施工单位技术等级办理事宜答复如下:钻井施工单位技术等级认定由陕西省地下水协会负责办理,具体请与地下水协会联系。协会地址:陕西省西安市凤城十一路文景商务广场1号楼8层,联系电话:...... [详情]
您好,现就您咨询的关于陕西省地下水协会钻井施工单位技术等级办理事宜答复如下:钻井施工单位技术等级认定由陕西省地下水协会负责办理,具体请与地下水协会联系。协会地址:陕西省西安市凤城十一路文景商务广场1号楼8层,联系电话:029-87334106。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第7条记录 【标题】 最新水利清单规则
姓名:谢欣欣
IP:123.139.39.255
请问最新水利工程工程量清单执行什么标准
留言于 2019-12-04 14:26:27
回复于 2019-12-23 08:10:05
谢欣欣: 你好!关于最新水利工程工程量清单执行什么标准的咨询意见收悉。现答复如下: 2007年4月,建设部发布了《水利工程工程量清单计价规范》(编号GB50501—2007)。该规范适用于水利枢纽、...... [详情]
谢欣欣: 你好!关于最新水利工程工程量清单执行什么标准的咨询意见收悉。现答复如下: 2007年4月,建设部发布了《水利工程工程量清单计价规范》(编号GB50501—2007)。该规范适用于水利枢纽、水力发电、引(调)水、供水、灌溉、河湖整治、堤防等新建、扩建、改建、加固工程的招标投标工程量清单编制和计价活动。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第8条记录 【标题】 定额
姓名:仇景宇
IP:113.140.27.242
17定额从哪可以买到
留言于 2019-11-26 16:09:20
回复于 2019-11-27 08:10:05
仇先生你好:《陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区泰水书店(西安市新城区西七...... [详情]
仇先生你好:《陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区泰水书店(西安市新城区西七路48--4号),联系电话:13319277391。感谢您对水利工作的支持。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (5 )

一般满意 (1 )

不满意 (2 )
第9条记录 【标题】 咨询2017计价依据
姓名:胡乐乐
IP:113.137.105.187
请问:1、陕西省是否已经开始执行《办财务函〔2019〕448号》文件? 2、最新的人工费是多少,是否是普工50元每工日,技工(机械工)75元每工日?
留言于 2019-11-04 15:26:59
回复于 2019-11-22 08:10:05
胡乐乐: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价...... [详情]
胡乐乐: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。根据《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》:在2017年价格水平下,陕西省水利工程人工预算单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。2019年7月1日之前批复的投资估算、设计概算一律不做价差调整。 2019年,国家再次下调增值税税率。目前,我们根据水利部《关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函〔2019〕448号)文件精神,草拟了《关于调整陕西省水利工程计价依据增值税标准的通知》,对我省水利工程增值税计算标准进行调整。目前,正在会签有关部门。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (7 )

一般满意 (1 )

不满意 (1 )
第10条记录 【标题】 水土保持公报
姓名:赵娴
IP:202.118.100.86
您好,请问贵省的水土保持公报是否有电子版可查询,或者在哪里可以买到?谢谢!
留言于 2019-10-19 09:39:45
回复于 2019-12-30 14:14:22
您好:感谢您的咨询,目前暂未对外发布水土保持公报电子版。我省部分数据可在全国水土公报中查询。感谢你对水利事业的关注。陕西省水利厅 [详情]
您好:感谢您的咨询,目前暂未对外发布水土保持公报电子版。我省部分数据可在全国水土公报中查询。感谢你对水利事业的关注。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (2 )
第1页  共49页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com