陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第1条记录 【标题】 关于陕西渭河生态集团
姓名:杨辰
IP:119.147.46.174
你好 陕西渭河生态集团已经成立,会不会成立渭南分公司?什么时候成立?公司什么时候可以正式运作?
留言于 2020-03-24 18:54:12
回复于 2020-04-01 08:10:05
你好,杨先生,在水利厅的坚强领导和支持下,陕西渭河生态集团克服各种困难,于2019年11月21日完成注册正式成立;按照2018年省政府第1次常务会议精神,与沿渭各市区进行对接协商;目前正在进行内部架构搭建,并按照渭河近...... [详情]
你好,杨先生,在水利厅的坚强领导和支持下,陕西渭河生态集团克服各种困难,于2019年11月21日完成注册正式成立;按照2018年省政府第1次常务会议精神,与沿渭各市区进行对接协商;目前正在进行内部架构搭建,并按照渭河近年来砂和河床实际情况,进行科学、系统规划,筹建二级公司,确保最美家乡河的生态维护。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (2 )
第2条记录 【标题】 咨询斗门水库全部啥时间建设好
姓名:李先生
IP:36.45.16.255
咨询斗门水库!总共有几期?现在建到什么程度了
留言于 2020-03-19 16:28:25
回复于 2020-03-30 08:10:05
李先生: 你关于斗门水库建设工期和建设进度的咨询问题收悉,现答复如下: 斗门水库是“十三五”期间全省重点水利工程之一。先期试验段于2015年启动建设,2017年9月建成面向社会开放,形成水面707亩。目前,整体工程...... [详情]
李先生: 你关于斗门水库建设工期和建设进度的咨询问题收悉,现答复如下: 斗门水库是“十三五”期间全省重点水利工程之一。先期试验段于2015年启动建设,2017年9月建成面向社会开放,形成水面707亩。目前,整体工程初步设计已经批复,计,划今年上半年全面启动工程建设,正在开展施工前的准备工作,全部工期36个月。感谢你对水利事业的支持。 陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第3条记录 【标题】 人工费调整
姓名:王兴国
IP:60.165.53.178
请问用陕西省2000版水利水电定额及编制概算规定签订的合同,在陕西2017年版的水利工程定额和概算编制规定发布后,人工费是否应按照政策变化进行调整?谢谢
留言于 2020-03-19 09:58:45
回复于 2020-04-02 08:10:05
王兴国,你好!关于咨询人工费调整的问题收悉。现答复如下: 2017年12月31日之前已批准的工程概算投资不做调整。已开工建设或完成招标的工程,按合同约定执行。规范的水利水电工程标准施工合同,合同通用条款和专用条款中有...... [详情]
王兴国,你好!关于咨询人工费调整的问题收悉。现答复如下: 2017年12月31日之前已批准的工程概算投资不做调整。已开工建设或完成招标的工程,按合同约定执行。规范的水利水电工程标准施工合同,合同通用条款和专用条款中有“价格调整”一项,请仔细阅读。如未作规定,甲乙双方协商解决。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第4条记录 【标题】 请问哪里可以购买最新的水利水电定额
姓名:姚昕
IP:123.139.156.241
请问哪里可以购买最新的水利水电定额,怎样购买?
留言于 2020-03-10 15:59:00
回复于 2020-03-11 08:10:05
陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区泰水书店(西安市新城区西七路48--4号...... [详情]
陕西省水利工程设计(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》等计价依据共8本,你可前往西安市碑林区东大街57号兴水书店购买,联系电话:15094062040,或西安市新城区泰水书店(西安市新城区西七路48--4号),联系电话:13319277391。感谢您对水利工作的支持。陕西省水利厅 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (5 )

一般满意 (1 )

不满意 (2 )
第5条记录 【标题】 我想咨询陕西省关于水利项目招投标管理办法,最新的文件是哪个?
姓名:苏国强
IP:124.115.60.33
如题,我想咨询陕西省关于水利项目招投标管理办法,最新的文件是哪个?
留言于 2020-03-06 15:02:02
回复于 2020-03-19 08:10:05
苏国强同志你好,关于你咨询的对水利项目招投标管理办法相关问题,现回复如下: 目前,我省水利工程建设项目招标投标活动严格按照国家的招标投标法律、条例,《陕西省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》、水利部《水利工程建设...... [详情]
苏国强同志你好,关于你咨询的对水利项目招投标管理办法相关问题,现回复如下: 目前,我省水利工程建设项目招标投标活动严格按照国家的招标投标法律、条例,《陕西省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》、水利部《水利工程建设项目招标投标管理规定》(14号令)规定的程序和要求,开展招投标工作。我厅未制订有关办法、规则。感谢你对水利事业的支持和关注 联系电话:61835120 陕西省水利厅 2020年3月18日 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第6条记录 【标题】 能否提供2018.1-2019.12发布的规范性文件?
姓名:李辉
IP:123.139.40.17
能否提供贵单位2018.1-2019.12发布的规范性文件?
留言于 2020-03-05 13:38:34
回复于 2020-03-06 08:10:05
您好!您可以在水利厅网站政务公开栏目水利厅文件里查看,谢谢您的关注。 [详情]
您好!您可以在水利厅网站政务公开栏目水利厅文件里查看,谢谢您的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (0 )
第7条记录 【标题】 咨询水利工程规费相关问题
姓名:陈工
IP:36.47.142.13
您好,麻烦问一下水利工程陕西省现行的规费费率是多少?取费基数又是以什么为基数取费?谢谢!
留言于 2020-02-10 11:40:40
回复于 2020-03-03 08:10:05
陈工,你好!关于省水利工程计价中规费费率和取费基数的问题收悉。现答复如下:按照《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目[2017]1606号),间接费中包括企业管理费、财务费和规费,规费费率已按照国家有关规...... [详情]
陈工,你好!关于省水利工程计价中规费费率和取费基数的问题收悉。现答复如下:按照《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目[2017]1606号),间接费中包括企业管理费、财务费和规费,规费费率已按照国家有关规定计入间接费费率中,其取费计算基数为直接费(建筑工程)或人工费(设备安装工程)。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅  二〇二〇年三月二日 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第8条记录 【标题】 咨询2018年水资源公报信息
姓名:黄昕
IP:182.119.39.49
各位领导您好, 我是一名在校研究生,我这几天想在水利厅网站上想收集一些数据,发现2018年水资源公报的网页无法打开,显示的是乱码,希望贵单位能重新编制下公报的内容数据这样会对我们学生的学习和科研起到很大的帮助。谢谢您的关注,期待您的回复。如果网络上不方便修改,也可以给我发一份,十分感激!
留言于 2020-02-08 01:04:07
回复于 2020-02-08 08:10:05
你好,请把浏览器调到极速模式,就能下载。谢谢你的关注! [详情]
你好,请把浏览器调到极速模式,就能下载。谢谢你的关注! [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (16 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第9条记录 【标题】 关于水资源公报下载问题
姓名:吴金凤
IP:223.104.64.92
各位领导:你们好!我是华南师范大学的一名学生,我们正在进行水资源方面的研究,需要贵省的水资源数据。可是,网站的2009年水资源公报无法下载,而且预览的图片较模糊,无法看清数字,能否提供表格版呢?还有一个不情之请,陕西省的2008年及以前的水资源数据都没有,能否提供呢?十分感谢你的查看,也非常期待你的回复!
留言于 2020-01-31 17:16:29
回复于 2020-02-01 08:10:05
你好,可以下载的,你可以把浏览器调到极速模式就能下载。谢谢你的关注。 [详情]
你好,可以下载的,你可以把浏览器调到极速模式就能下载。谢谢你的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (2 )

不满意 (0 )
第10条记录 【标题】 关于2018年水资源公报下载问题
姓名:祝子玉
IP:117.136.29.39
2018年水资源公报不能下载,打开是乱码
留言于 2020-01-18 15:03:23
回复于 2020-01-19 08:10:05
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [详情]
祝女士你好,水资源公报为压缩包,请你下载后先用解压工具进行解压缩,解压后用reader打开(水资源公报为pdf文件)。感谢对水利事业的关注和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第1页  共50页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com