陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉   留言结果查询
第1条记录 【标题】 水利安全标准化
姓名:李刚
IP:115.238.239.153
你好,麻烦咨询一下水利安全标准化的具体办理流程,考评细则,谢谢。
留言于 2019-08-13 10:37:37
回复于 2019-08-26 15:35:36
1、水利安全生产标准化具体办理流程,请按照《陕西省水利厅关于开展水利安全生产标准化评审工作的通知》(陕水安监发〔2016〕6号)办理,该《通知》已于2016年4月13日,在省水利厅门门户网站通知公告栏目中发布,请下载获...... [详情]
1、水利安全生产标准化具体办理流程,请按照《陕西省水利厅关于开展水利安全生产标准化评审工作的通知》(陕水安监发〔2016〕6号)办理,该《通知》已于2016年4月13日,在省水利厅门门户网站通知公告栏目中发布,请下载获取。 2、水利安全生产标准化评审标准,请按照水利部监督司2018年4月18日,在水利部网站上发布的《水利安全生产标准化评审标准》(办安监[2018]52号)执行。下载网址http://sljd.mwr.gov.cn/tzgg/201804/t20180418_1035555.html。 3、欢迎陕西省境内的水利生产经营单位,加入“陕水利安全生产标准化”QQ群,群号:513570187,下载学习安全生产法律法规、技术规程规范和规范性文件。 陕西省水利厅建设处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第2条记录 【标题】 网站改进意见
姓名:赵彦锋
IP:171.110.186.228
水利厅的网站建设不是很完善,水情公报,雨晴公报,水资源公报数据不全,不清晰,排版混乱。
留言于 2019-08-09 20:52:51
回复于 2019-08-14 10:30:16
感谢你对水利工作的支持,我们已经对相关人员进行了培训,及时更新数据,保证数据准确可靠。 [详情]
感谢你对水利工作的支持,我们已经对相关人员进行了培训,及时更新数据,保证数据准确可靠。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (0 )

不满意 (14 )
第3条记录 【标题】 预算定额用的编制规定没有,是用概算的编制规定吗
姓名:张恩平
IP:219.145.220.114
您好!我们买的陕西省水利定额,只有《概算编制规定》,没有预算编制规定,是用概算的编制规定吗?
留言于 2019-08-08 08:13:01
回复于 2019-09-25 16:33:38
张恩平: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利...... [详情]
张恩平: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第4条记录 【标题】 关于2017概预算定额有关问题
姓名:樊宏孝
IP:124.116.198.102
2017陕西省水利工程概预算定额已发行,一套共8本,其中配套有《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》。 请问有没有关于预算方面的编制规定。 我想是既然出台发行的是概预算定额,就应当配套概预算编制规定。 谢谢
留言于 2019-07-31 09:23:20
回复于 2019-09-16 16:23:18
樊宏孝: 你好!关于新计价依据有没有关于预算方面编制规定的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概...... [详情]
樊宏孝: 你好!关于新计价依据有没有关于预算方面编制规定的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第5条记录 【标题】 2017定额人工费
姓名:徐永
IP:113.143.250.19
2017版定额 的人工单价执行原来38元/工日、46元/工日,还是另有规定?谢谢
留言于 2019-07-30 15:43:20
回复于 2019-09-23 16:26:56
徐永: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依...... [详情]
徐永: 你好!关于新计价依据人工预算单价的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。根据《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》:陕西省水利工程人工预算单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第6条记录 【标题】 章节说明适用性
姓名:赵蒙伟
IP:1.85.16.226
根据水利工程概预算补充定额(水总2005,389号),第九章、五、材料消耗定额“()”内数字根据设计选用的品种,规格按未计价装置性材料计算(即不计取费率),是否适用于水利建筑工程预算定额水总2002,116号的所有章节。
留言于 2019-07-30 15:18:05
回复于 2019-09-26 16:39:24
赵蒙伟: 你好!关于水利定额章节说明适用性的咨询意见收悉。现答复如下: 水利部水总〔2002〕116号批复的水利建筑工程概预算定额与水总〔2005〕389号批复的补充定额属于同一套定额。各章节说明均...... [详情]
赵蒙伟: 你好!关于水利定额章节说明适用性的咨询意见收悉。现答复如下: 水利部水总〔2002〕116号批复的水利建筑工程概预算定额与水总〔2005〕389号批复的补充定额属于同一套定额。各章节说明均是对本章涉及的子目进行了必要的说明。水总〔2002〕116号批复的水利建筑工程概预算定额如涉及未计价装置性材料计算的问题会在章节说明给予必要的解释。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第7条记录 【标题】 陕西水利2017计价依据问题
姓名:李小山
IP:117.32.101.67
我想咨询一下,原(《陕西水利水电工程概预算编制办法及费用标准》2000版)废止后,出台了《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》,这个有了概算编制规定,没有预算编制规定,那么预算编制规定应该执行那个?
留言于 2019-07-29 21:27:17
回复于 2019-09-23 16:12:30
李小山: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑...... [详情]
李小山: 你好!关于新计价依据出台后,预算编制规定应该执行那个的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。 《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》总则第4条规定:本规定适用于陕西省内各类新建、改扩建水利工程造价文件编制。在前期工作阶段,本规定是编制和核定有关工程设计概(估)算的依据性标准;在建设实施阶段,本规定是编制和核定有关工程施工图预算、招标限价(或标底)、投标报价等的参考性标准。即工程预算编制可参考新计价依据的编规执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第8条记录 【标题】 陕西省水利工程新定额
姓名:浅悠希
IP:113.139.245.9
你好,陕西省新发布的水利工程编制规定什么时候会有统一培训
留言于 2019-07-25 17:34:27
回复于 2019-09-25 16:28:51
浅悠希: 你好!关于新计价依据何时培训的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据...... [详情]
浅悠希: 你好!关于新计价依据何时培训的咨询意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅印发《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起,新计价依据发布试行。目前,根据已批复的《“2000”定额修编大纲》有关内容,我们正在按照拟定的编制培训计划,组织有关专家编制培训教材。培训班将于近期举办。具体培训时间和地点我们将及时在省水利厅官方网站公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第9条记录 【标题】 关于2019年二级造价师的事情
姓名:田维
IP:113.143.165.113
您好 请问今年咱们陕西水利的二级造价师啥时候报名 考试 以及考试的书本是否为全国本 还有考试的大纲 这些我想咨询一下
留言于 2019-07-22 08:21:41
回复于 2019-09-09 16:32:10
田维: 你好!关于二级造价工程师水利专业考试时间、考试教材及大纲的咨询意见收悉。现答复如下: 根据住建部、交通部、水利部、人社部《造价工程师职业资格制度规定》第十条规定:“各省、自治区、直辖市住房城...... [详情]
田维: 你好!关于二级造价工程师水利专业考试时间、考试教材及大纲的咨询意见收悉。现答复如下: 根据住建部、交通部、水利部、人社部《造价工程师职业资格制度规定》第十条规定:“各省、自治区、直辖市住房城乡建设、交通运输、水利行政主管部门会同人力资源社会保障行政主管部门,按照全国统一的考试大纲和相关规定组织实施二级造价工程职业资格考试”。目前我厅正积极与省人社厅联系相关事宜。据了解,人社厅拟于近期出台我省二级造价工程师职业资格考试有关政策,并会同行业主管部门拟定考试时间和辅导教材。二级造价工程师(水利专业)考试有关政策和信息,将在省水利厅门户网站及时公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (1 )

不满意 (4 )
第10条记录 【标题】 水土保持人工单价
姓名:张强
IP:106.36.11.71
您好,打扰您了,请问水土保持预算中“开发建设项目水土保持工程”和“水土保持生态建设工程”的人工单价是按水总[2003]67号《水土保持工程概(估)算编制规定和定额》中执行吗?还是有其他调整文件,我一直有听其他预算人员说工程措施、林草措施等都执行3.33元/工时,不知道有没有依据。烦请您给予解答。谢谢!
留言于 2019-07-20 11:11:14
回复于 2019-09-23 16:15:06
张强: 你好!关于水土保持工程人工单价的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅下发了《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计...... [详情]
张强: 你好!关于水土保持工程人工单价的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 2019年5月30日,省水利厅下发了《关于发布试行〈陕西省水利工程设计概(估)算编制规定〉、〈陕西省水利建筑工程概算定额〉等计价依据的通知》(陕水规计发〔2019〕66号),自2019年7月1日起试行。水土保持生态建设工程作为单独一章纳入新的定额体系中。水土保持工程人工单价执行普工50元/工日、技工75元/工日标准。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅规划计划处 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (1 )
第1页  共48页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备19016449号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com